Новости

Ректор СВФУ поздравил учащихся с Днем знаний

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 1 Сентября 2019
  • 649

Ректор СВФУ поздравил учащихся с Днем знаний

1 сентября ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев посетил медицинский институт, школу-лабораторию СВФУ «Сэргэлээх» и СОШ №17. Он поздравил коллективы образовательных учреждений и учащихся с началом нового учебного года.

Одним из первых учебных заведений, которое ректор университета посетил в рамках празднования Дня знаний, стал Медицинский институт СВФУ. «В вашей жизни начинается новый этап, вы теперь являетесь студентами, – сказал Анатолий Николаев, обращаясь к первокурсникам. – В этом году в мединститут поступили более 80 иностранных студентов, что является показателем высокого уровня нашей медицины. Уверен, что в будущем вы станете высококвалифицированными специалистами, которые будут работать как в республике, так и по всей стране и за ее пределами».

Также ректор поздравил с новым учебным годом учащихся школы-лаборатории СВФУ «Сэргэлээх». «Дорогие ребята, помните, что учась в школе «Сэргэлээх», вы растете в среде высшего учебного заведения. Заверю, что руководство вуза будет поддерживать вас во всех начинаниях и приложит все усилия для вашего комфортного обучения», – подчеркнул он.

«Отмечу, наша школа «Сэргэлээх» предназначена не только для получения знаний, но и для культурного роста и изучения якутского языка, развития личных качеств. Если мы будем взращивать новое поколение с малых лет, верю, что через пару десятилетий мы увидим прекрасные результаты и наши дети будут развивать республику, страну, мир», – завершил свое выступление ректор СВФУ.

Автор: Светлана ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).