В СВФУ прошли языковые курсы по изучению французского языка

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 19 Августа 2019

В СВФУ прошли языковые курсы по изучению французского языка

С 5 по 16 августа в рамках соглашения о международном сотрудничестве Северо-Восточного федерального университета с колледжем Сан Доминик Савье города Труа (Франция) на базе Специализированного учебно-научного центра – Университетского лицея СВФУ прошли языковые курсы по изучению французского языка.

Курсы разного уровня сложности провели преподаватели Фершиши Брюжьер-Гард Сием и Кобюс Флоранс. Занятия посетили юные лицеисты СУНЦ, студенты гуманитарных специальностей, преподаватели, ученики школ. «Во время занятий они научились читать, писать, знакомиться и представляться, ориентироваться по городу, заказывать еду в кафе и ресторанах, также узнали много интересного про историю, культуру и быт Франции. В конце занятий участникам были выданы сертификаты о прохождении языкового курса уровня А1/А2», – рассказала директор СУНЦ СВФУ Милана Федотова.

Лицеист СУНЦ Виктория Максимова отметила профессионализм лекторов: «Мне очень понравились курсы французского языка. Считаю, что они очень познавательны для людей любого возраста. Учителя были очень внимательны, понимающими свое дело. Всегда приятно работать с профессионалами. Отдельная благодарность организаторам за  возможность изучать язык с преподавателями из Франции. Получила много приятных эмоций, впечатлений, знания и опыт, которые пригодятся в будущем».

Студентка филологического факультета СВФУ Юлия Семенова рассказала о своих намерениях продолжить изучение языка. «Наш преподаватель Сием рассказала очень много о Франции и Париже. Мы с ней говорили, разговаривали, она объясняла нам многое. Можно сказать, что моя мечта посетить Францию приближается шаг за шагом и я этому очень рада. В будущем планирую сдать уровень DELF и, конечно же, посетить Францию. Хочу поблагодарить наших преподавателей из Франции и филологический факультет СВФУ за то, что проинформировали и записали нас на курсы. Хотелось бы, чтобы университет почаще организовывал такие курсы. Дальнейших успехов нашим преподавателям», – поделилась Юлия Семенова.

Автор: Светлана ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ