Новости

Студенты чукотского филиала СВФУ стали обладателями стипендии Президента и Правительства РФ

фото: из архива участников мероприятия

  • 23 Июля 2019
  • 575

Студенты чукотского филиала СВФУ стали обладателями стипендии Президента и Правительства РФ

ЗюСтуденты Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета Юрий Кругликов и Николай Пушко стали обладателями стипендий Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям за 2018-2019 учебный год. Об этом информируют в филиале.

Как рассказали в Чукотском филиале СВФУ, оба студента – отличники, авторы научных работ и победители олимпиад, творческих конкурсов. «Они активно участвуют во всех мероприятиях нашего филиала, отстаивают честь вуза на региональных и всероссийских мероприятиях. Юрий Кругликов стал призером Всероссийской олимпиады «Я – профессионал», которая прошла в городе Москве», – добавили в подразделении.

Обладатель стипендии Президента РФ Николай Пушко рассказал о своем проекте, представленном на конкурсе «Я – профессионал». «Я выбрал тему «Смартфон – как способ снятия стресса». Мне она показалась интересной. Дело в том, что телефоном мы пользуемся почти неотрывно. И практические любые данные, связанные с пользованием гаджетов доступны. Этот курс закончил на отлично, в основном все награды с дипломами у меня за начальный курс. В этом году я пробовал себя в волонтерском движении, писал статьи для публикаций, участвовал в олимпиадах», – поделился он.

Справка:

Претендовать на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации могут студенты и аспиранты, имеющие выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работ, которые содержат информацию ограниченного доступа.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).