Новости

Центр нового поколения при СВФУ обучает сотрудников компании «Газпром нефть»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Июня 2019
  • 621

Центр нового поколения при СВФУ обучает сотрудников компании «Газпром нефть»

С 23 по 26 июня на базе Технопарка промышленной автоматизации в городе Омске прошло обучение экспертов по стандартам WorldSkills – сотрудников российской нефтяной компании «Газпром нефть». Лектором выступил директор Международного центра «Future Skills:NEFU», преподаватель Академии WorldSkills Russia Роман Гоголев.

Как рассказал Роман Гоголев, краткосрочные курсы были направлены на обучение экспертов по отраслевой корпоративной линейке чемпионатов по стандартам WorldSkills: «Обучение прошли профессионалы, ведущие инженеры и руководители отделов релейной защиты и промышленной автоматики компании «Газпром нефть». Фокус-группа обучилась тому, как быть экспертом. Мы много говорили о самом предмете автоматизации, релейной защите, о том, как правильно проводить экспертизу на площадке по стандартам WorldSkills, а также поделились международным опытом проведения чемпионатов и формирования стандартов WorldSkills International».

Обучение проходило на базе Технопарка «Газпром нефти», который является самым инновационным отделением всей ветки компании, обратил внимание Роман Гоголев. «Это примечательно в том плане, что нас рассматривают не только как экспертов WorldSkills, но как экспертов во многих технических вопросах: обсуждались реальные примеры по таким направлениям, как промышленная автоматика, примеры того, как и для чего формируются чемпионатные задания и, собственно, как работать с оборудованием», – прокомментировал директор МЦ «Future Skills:NEFU».

По итогам курсов участники пройдут сертификацию на право быть экспертом Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». «Обучение экспертов прошло совместно с Академией WorldSkills Russia, откуда выпускаются лучшие эксперты – специалисты, действующие инженеры, промышленники. И в ближайшем времени Международный Центр «Future Skills:NEFU» и Академия WorldSkills Russia подготовят проект по организации крупного отраслевого чемпионата в Якутии и подготовки отраслевых экспертов в Дальневосточном округе», – заключил Роман Гоголев.

 

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).