Детские сады Якутска приобщаются к программе СВФУ «С самого начала…»

• 21 Мая 2013

Детские сады Якутска приобщаются к программе СВФУ «С самого начала…»

Детские сады «Кэнчээри», «Ромашка», «Брусничка» и «Умка», расположенные в Университетском округе, стали участниками программы «С самого начала…». Первую встречу с сотрудниками, родителями и воспитанниками детского сада провели преподаватели Медицинского института.

Преподаватели рассказали о программе «С самого начала…», для реализации которой нужна консолидация усилий вуза, родителей и детских дошкольных образовательных учреждений по интеллектуальному, творческому развитию растущего человека.

«Родителей интересовало прежде всего  состояние здоровья детей и методы его оценки, – сообщает доцент кафедры детских болезней, акушерства и гинекологии факультета последипломного обучения врачей Евдокия Сон. – Мы провели осмотр и консультацию 21 ребенка, планируем и дальше вести медицинское сопровождение в детских садах. Так, 29 мая в детском саду «Ромашка» пройдет медосмотр детей с привлечением узких специалистов: детского хирурга, окулиста, невролога».

Помимо этого, в рамках программы «С самого начала…» будет продолжено сотрудничество в виде методического, психолого-педагогического консультирования специалистов: воспитателей, помощников воспитателя, а также медицинское сопровождение детей.

Автор: Анна ЖИРКОВА, Редакция новостей СВФУ