Новости

5 студентов КИТ СВФУ прошли в финал WorldSkills Russia – 2019

фото: из архива участников мероприятия

  • 7 Мая 2019
  • 608

5 студентов КИТ СВФУ прошли в финал WorldSkills Russia – 2019

Студенты Колледжа инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета показали высокие результаты в отборочных соревнованиях для участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019. Мероприятие пройдет с 20 по 24 мая в Казани.

Как рассказал эксперт-компатриот, преподаватель кафедры эксплуатации и обслуживания информационных систем КИТ Николай Захаров, в отборах по компетенции «Интернет вещей» участвовали 7 команд в составе двух человек из всей России. «Состязания длились 2 дня. Конкурсанты разрабатывали интерфейс, управляли манипулятором, обрабатывали данные и т.д. Все участники были хорошо подготовлены. Сразу было видно, у кого есть хорошая база для подготовки. Наши ребята показали достойный уровень умений. В финале условия будут совсем другие, главное быть внимательным и довести дело до конца!» – отметил Николай Захаров.

«Соревнования прошли быстро, задания были упрощены. Я думал, что там каждый выполнит их на 80-100%. Больше всего запомнилась стилистика задания. Моя компетенция «3D моделирование для компьютерных игр» особенна тем, что она является будущим всей индустрии развлечений и не только. К финалу в Казани готовлюсь умеренно», – прокомментировал конкурсант Василий Афанасьев.

По итогам отборочных соревнований в финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» вышли Дьулуустан Далбаев, Максим Иванов, Григорий Крылов, Василий Афанасьев и Семен Кузьмин. Молодые люди будут соревноваться в компетенциях «Облицовка плиткой», «Интернет вещей», «3D моделирование для компьютерных игр» и «Информационная безопасность». Среди экспертов-компатриотов – преподаватели колледжа Николай Захаров, Надежда Богдашина, Вячеслав Винокуров и мастер производственного обучения кафедры технологий строительного производства Галина Скоробогатова.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).