В СВФУ пройдет деловая игра «Студенты vs специалисты»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 23 Апреля 2019

В СВФУ пройдет деловая игра «Студенты vs специалисты»

24 апреля в Северо-Восточном федеральном университете состоится деловая игра «Студенты vs специалисты». Мероприятие проводится Лигой выпускников СВФУ (ЯГУ), Управлением студенческого развития СВФУ при поддержке АО «Якутская ГРЭС-2».

Заместитель руководителя группы по развитию связей с партнерскими организациями СВФУ Егор Мандаров сообщил, что игра проводится с 2013 года, постановка задач и защита проектов традиционно проходит в форме многокомпонентной деловой игры. «В деловой игре будет решаться единая производственная бизнес-задача, поставленная бизнес-партнерами АО «Якутская ГРЭС-2». В игре будут участвовать студенты всех направлений. Из числа студентов будут сформированы команды по 5-6 человек. В качестве коуча выступит доцент кафедры менеджмента Финансово-экономического института СВФУ Лидия Степанова», – поясняет он.

По информации организатора, победитель делового состязания попадет в резерв кадров АО «Якутская ГРЭС» и резерв кадров СВФУ. «Отличившиеся студенты получат возможность трудоустройства еще на этапе обучения в университете, также участники смогут пообщаться с первыми лицами компании и задать интересующиеся вопросы. Участие в игре – отличный опыт решения масштабных задач в ограниченный отрезок времени. Ребята смогут на практике применить полученные в вузе знания и, главное, приобретут бесценный опыт командной и проектной работы», – делится Егор Мандаров.

В рамках проведения деловой игры «Студенты vs специалисты» пройдет лекция от бизнес-коуча Лидии Степановой, семинар на тему инновационных технологий, экскурсия по ЯГРЭС-2. В состав жюри будут входить ведущие топ-менеджеры компании «Якутская ГРЭС-2», эксперты СВФУ.

Автор: Александра ИГНАТЬЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета