Новости

Стартовала регистрация на Олимпиаду федеральных университетов

Приказ Олимпиады федеральных университетов

  • 16 Января 2019
  • 875

Стартовала регистрация на Олимпиаду федеральных университетов

В рамках развития магистерской подготовки как одного из приоритетных направлений деятельности высших учебных заведений России стартует Олимпиада федеральных университетов для желающих поступить в магистратуру. Регистрация и заочный этап продлятся до 30 января. С 1 февраля по 1 марта пройдет очная форма отбора.

Проект взаимодействия вузов проводится в 8 округах страны и направлен на помощь его участникам сделать первый шаг навстречу успешной карьере. К олимпиадным состязаниям допускаются учащиеся бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также выпускники, завершающие и завершившие обучение. Опробовать свои силы можно в свыше 130 профилях независимо от географии учебного заведения. Общее количество дисциплин для регистрации  одного участника в проекте не ограничено.

По словам ведущего специалиста отдела организационно-методической и воспитательной работы Управления студенческим развитием Северо-Восточного федерального университета Аиды Сячиковой, в прошлом году отборочный этап олимпиады прошли 26 студентов СВФУ. «Победителями и призерами конкурса стали 5 студентов нашего университета. Они проходили отбор по таким направлениям, как экономика, педагогическое образование, строительство, землеустройство и кадастры. Вузами, в которых наши ребята получили возможность обучаться на бюджетной основе – это Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта и Дальневосточный федеральный университет», – рассказала Аида Сячикова.

Все участники олимпиады по итогам получат сертификаты. Письменное свидетельство можно использовать при формировании персонального портфолио и в качестве вступительного испытания в период приемной кампании университетов-организаторов. Результаты победителей и призеров признаются наивысшими на вступительных испытаниях при поступлении в магистратуру федеральных университетов.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на официальном сайте Олимпиады и по ссылке

Приказ о проведении Олимпиады федеральных университетов.

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).