Новости

Покровским школьникам рассказали о техническом образовании в СВФУ

  • 15 Ноября 2018
  • 581

Покровским школьникам рассказали о техническом образовании в СВФУ

12 ноября преподаватели Горного института Северо-Восточного федерального университета провели профориентационный семинар в Покровской средней школе №2. Участие приняли ученики средних образовательных школ.

«Встреча прошла в непринужденной обстановке, особую активность проявили учащиеся ПСШ №1. Обучением в горном институте заинтересовались 12 человек, с которыми преподаватели договорились поддерживать связи. Также мы пригласили будущих абитуриентов на экскурсии в СВФУ, для отбора будущих студентов. По статистике, в ГИ по разным направлениям учатся всего 44 выпускника школ Хангаласского района», – пояснил доцент института Владимир Тимофеев.

Кроме того, в течение этого учебного года, сотрудники кафедры техносферная безопасность планируют расширить связи со школами Хангаласского района. «Профессорско-преподавательским составом будет вестись работа с заинтересованными школьниками. Школьники будут внедрены в учебный процесс института. Проведем экскурсии в СВФУ, покажем, как налажен студенческий быт», – сообщил Владимир Тимофеев.

Он также добавил, что выпускники района потенциально готовы осваивать инженерное образование. «Традиционно здесь высокий уровень физико-математической подготовки. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество для привлечения молодежи на работу в промышленности Республики», – подчеркнул Владимир Тимофеев.

Автор: Борис ГРИГОРЬЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).