Новости

Клуб франкоязычного общения открылся в СВФУ

  • 7 Ноября 2018
  • 712

Клуб франкоязычного общения открылся в СВФУ

Клуб франкофонного общения заработал в Северо-Восточном федеральном университете для студентов, которые хотят улучшить разговорный французский язык и продолжить обучение по обменным программам в вузах Франции, сообщила пресс-службе вуза директор французского ресурсного центра Управления международных связей СВФУ Изабелла Борисова.

«Мы запускаем с этого учебного года клуб франкофонного общения для студентов всех направлений, не только языковых специальностей. Суть проста – это живое общение с носителями языка на разные темы, что позволяет студентам развить навыки разговорного французского языка. Спикерами выступают студенты и преподаватели СВФУ из франкоязычных стран, которые приезжают в наш вуз по обменным программам», - рассказала она.

По словам Борисовой, в СВФУ растет число совместных магистерских и бакалаврских программ с вузами Франции. «Понятно, что студентам, которые поедут во Францию по обменным программам, нужно расширять свои языковые навыки. Аудиторных занятий для этого недостаточно, необходимо постоянно практиковаться. Франкофонный клуб, на мой взгляд, идеальная среда для практики языка», - рассказала она.

Одним из спикеров клуба является студент российско-французской магистратуры по геоматике в СВФУ Жозеф Багур. «Студентов СВФУ интересует жизнь студентов во Франции. В частности, много вопросов задают по системе образования. Приходят мотивированные студенты, которые хотели бы продолжить обучение во Франции», - рассказал он.

Автор: Дмитрий ИВАНОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).