Новости

СВФУ проведет профориентационные каникулы для школьников

  • 24 Октября 2018
  • 600

СВФУ проведет профориентационные каникулы для школьников

Факультет довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета приглашает учащихся 8-11 классов на программу «Осенние PROF-каникулы». Программа поможет школьникам определиться с будущей профессией. 

Заведующая кафедрой довузовского образования ФДОП СВФУ Милана Федотова отметила, что профориентационная программа создана совместно с региональным представительством Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ – Центр «PROFориентир». «Есть люди, для которых не составит труда подробно рассказать, кем они будут работать через пять или десять лет, но их мало. В большинстве случаев выбор профессии оказывается не такой легкой задачей: родные советуют одно, ты хочешь – другого, а звезды сулят совершенно иное. Доказано на практике – лучше всего обратиться к специалистам профориентации. Конечно же, они не решат проблему за вас, но точно помогут выбрать наиболее подходящую профессию», – считает Милана Федотова.

Она рассказала, что предстоящие «Осенние PROF-каникулы» разделены на две смены. «Первая смена пройдет с 30 октября по 2 ноября, вторая – с 6 по 9 ноября. Набор школьников производится в группы по профилям: «Био-smart» (естественнонаучный), «Teхно-smart» (инженерный, математика и IT), «Социал-smart» (социально-экономический, юридический, педагогический), «Лингва-smart» (филологический)», – добавила заведующая кафедрой ФДОП СВФУ.

В программе профориентационная диагностика и индивидуальная консультация, игры в формате хакатон, знакомство с миром будущих профессий, востребованных на современном рынке труда ДВФО, мастер-классы и тренинги с экспертами олимпиад школьников, тренинговые программы для развития важных компетенций, встречи с успешными и интересными людьми и мастер-классы, экскурсии.

Заявки принимаются на сайте ФДОП СВФУ.

Автор: Майя АКИМОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).