Новости

Приветствие министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова

фото: из открытых источников

  • 17 Сентября 2018
  • 546

Приветствие министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова

Дорогие первокурсники! Рад поздравить вас с замечательным событием: сегодня вы вступаете в большую и дружную семью российского студенчества. 

В нашей стране стало хорошей традицией праздновать начало университетской жизни и приносить Клятву российского студента. В этом году в церемонии посвящения в первокурсники принимают участие свыше 350 тысяч студентов из 600 образовательных организаций в 47 крупнейших городах страны.

С этого момента начинается очень интересный и важный этап вашей жизни. Он будет наполнен множеством ярких впечатлений и открытий. Вы уже выбрали будущую специальность, смогли пройти конкурсный отбор, и перед вами открывается возможность получать нужные знания и навыки, чтобы стать профессионалом в любимом деле. От вашей смелости и инициативности, творчества и ответственности зависит не только ваш жизненный успех, но и будущее нашей страны, ее место в мировой системе знаний и инноваций.

Желаю вам увлекательной учебы и блестящих успехов во всех ваших начинаниях!

Автор: Алексеева Ольга Никифоровна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).