Новости

В СВФУ стартуют курсы повышения квалификации и переподготовки по естественным наукам

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 12 Сентября 2018
  • 1411

В СВФУ стартуют курсы повышения квалификации и переподготовки по естественным наукам

В этом учебном году на базе Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета открылся центр непрерывного естественнонаучного образования. Обучение в центре могут пройти сотрудники образовательных, природоохранных, промышленных учреждений, выпускники вузов и ссузов, а также школьники.

Занятия проводят ведущие ученые, профессоры и преподаватели института. Центр будет реализовывать платные образовательные услуги по естественнонаучному направлению – это курсы профессиональной переподготовки, повышения квалификации и консультации по биологии, химии и географии для школьников.

Занятия для школьников дают возможность ребятам проводить практические занятия в оборудованных лабораториях университета, отмечает директор Центра непрерывного естественнонаучного образования ИЕН СВФУ Прасковья Никифорова. «Помимо практических курсов организуем массовые мероприятия в каникулярные и выходные дни, научные кружки, подготовку к ОГЭ, ЕГЭ и решению олимпиадных задач. Кроме того, проведем познавательные мероприятия для школьников младших классов и летние лагеря для всех желающих», – рассказала руководитель центра.

Большинство курсов для учащихся и курсы переподготовки и повышения квалификации начнутся с октября этого года. Старт работе центра дадут курсы повышения квалификации «Посадка деревьев, садоводство и газоны» 24 сентября, сообщает Прасковья Никифорова. «В предыдущие годы профессор нашего института Парасковья Гоголева проводила занятия и мастер-классы по посадке деревьев. С этого года слушатели курсов получат не только полезные знания, но и удостоверения установленного образца. Курсы рассчитаны на широкую общественность», – поделилась директор центра непрерывного естественнонаучного образования ИЕН.

Полный список образовательных программ и стоимость обучения можно посмотреть здесь.



Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).