Новости

Коммерческие студенты смогут рассчитывать на перевод на бюджетные места

Мичил Яковлев, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 7 Августа 2018
  • 2755

Коммерческие студенты смогут рассчитывать на перевод на бюджетные места

Студенты Северо-Восточного федерального университета, обучающиеся на коммерческих местах, могут подать заявления на перевод на бюджетные места в новом учебном году.

Как сообщает отдел переводов и восстановлений Департамента по обеспечению качества образования СВФУ, студенты, желающие перевестись на вакантное бюджетное место, представляют в свое учебное подразделение мотивированное заявление на имя ректора о переводе с платного обучения на бесплатное. В заявлении студенту необходимо указать свое ФИО, контактный телефон, специальность/направление подготовки, курс, наименование учебной группы, источника финансирования бюджетного места.

«Перевод с платного обучения на бесплатное осуществляется при наличии свободных мест, финансируемых за счет федерального бюджета по соответствующей основной образовательной программе (ООП) по специальности, направлению подготовки и форме обучения на соответствующем курсе», – отмечают в отделе. 
Право на перевод с платного обучения на бесплатное имеют студенты, не имеющие на момент подачи заявления долгов по учебе, оплате, и которые закрыли последнюю сессию на «хорошо» и «отлично». Также, такие категории студентов, как студенты-сироты, студенты из малообеспеченных семей, студенты, утратившие опекунов во время обучение и другие имеют право на подачу заявления на перевод.

Заседания комиссий по переводу с платного обучения на бесплатное проводятся четыре раза в год после окончания экзаменационной сессии – в августе и сентябре по итогам летней сессии, а также в феврале и марте по итогам зимней сессии. В исключительных случаях количество заседаний в текущем году может быть увеличено по решению ректора.

Всего за 2017-2018 учебный год было переведено 148 студентов, среди них – 97 бакалавров, 25 специалистов, 24 магистрантов и 2 студента СПО.

Автор: Владислав АЯНИТОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).