Новости

Аспирантка Дарья Васильева представила СВФУ на всероссийском образовательном форуме «Амур – 2018»

фото: из архива участников мероприятия

  • 1 Августа 2018
  • 826

Аспирантка Дарья Васильева представила СВФУ на всероссийском образовательном форуме «Амур – 2018»

В заключительной третьей смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур – 2018» – «Инженеры будущего» Северо-Восточный федеральный университет представила призер конкурса «Я – инженер», аспирантка инженерно-технического института Дарья Васильева.

Третья смена собрала 350 участников со всей России – руководителей технологических объединений, участников конкурсов «Я – инженер», победителей научно-технических олимпиад, лидеров советов молодых ученых, победителей и участников соревнований Worldskills.

Аспирантка СВФУ представила на форуме проект «Энергоэффективные легкие бетоны» и получила благодарность за проявленное инженерное мышление и особую инициативу в решении задач социально-экономического развития Российской Федерации.

«На форуме выступала с научной работой о пеноцеолитобетоне. Участие помогло посмотреть на свою научную работу с бизнес стороны. Некоторые эксперты слышали о пеноцеолитобетоне, но то, что мы собираемся изготавливать его из местного Сунтарского цеолита удивило их. Думаю, полученные знания пригодятся мне в будущем для развития и продвижения проекта», – поделилась Далья Васильева. 

Программа мероприятия, как отметила представитель СВФУ, была обширной и разнообразной. «В форуме акцент уделялся на вовлечение молодежи в реализацию проектов развития территорий, предпринимательскую, научную деятельность, содействие занятости и трудоустройству молодежи. Были организованы образовательные, дискуссионные и научные платформы, культурная программа, различные семинары и тренинги», – рассказала она.

Отметим, что в 2018 году Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур» впервые состоялся в Хабаровском крае в статусе федерального. Форум дал старт летней форумной кампании Росмолодежи и объединил не менее 1100 человек.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).