Новости

В Чукотском филиале СВФУ начнет работать лингвистическая школа

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 26 Июля 2018
  • 744

В Чукотском филиале СВФУ начнет работать лингвистическая школа

На базе Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета будет открыта первая лингвистическая школа. Новый проект в области дополнительного образования детей и взрослых центра дополнительного образования филиала СВФУ начнет работу в октябре, сообщает руководитель центра Надежда Лавринович.

С начала нового учебного года в школе будут обучаться слушатели начиная с пятилетнего возраста, заканчивая старшим звеном без возрастных ограничений. Занятия по изучению иностранных языков будут проходить в очной форме, как в группах, так и индивидуально. 

Как отметила руководитель школы, помимо изучения иностранных языков, жители Чукотки смогут получить сертификат об уровне владения иностранным языком, подготовиться к международным экзаменам. Иностранные граждане пройдут курсы по изучению русского языка как иностранного. Кроме того, планируется внедрить программы изучения иностранных языков для выезжающих за рубеж, иностранные языки в сфере профессиональных коммуникаций.

Программы прохождения одного языкового уровня в среднем рассчитаны на 100 академических часов. Люди с ограниченными возможностями здоровья и жители отдаленных районов Чукотки смогут учиться дистанционное через системы Moodle и Skype. «Благодаря большому количеству специалистов кафедры лингвистики СВФУ школа способна удовлетворить спрос на любой из иностранных языков. Наиболее востребованными остаются английский, испанский, китайский, японский и корейский языки. Комплектация групп по изучению других языков будет проходить по мере наполнения», – рассказала Надежда Лавринович.

Преподавателями лингвистической школы станут сотрудники Чукотского филиала СВФУ. Так же, по словам руководителя центра дополнительного образования, планируется привлечение иностранных преподавателей, которые будут общаться со слушателями в формате языкового клуба. «В первую очередь мы будем приглашать наших ближайших друзей и соседей – специалистов высших учебных заведений Аляски», – поделилась она.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).