Новости

Учебный центр закупок СВФУ проводит курсы повышения квалификации

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 3 Июля 2018
  • 1242

Учебный центр закупок СВФУ проводит курсы повышения квалификации

C 1 июля этого года вступили в силу поправки в законодательство о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, в связи с этим Учебный центр закупок Северо-Восточного федерального университета со 2 по 12 июля проводит курсы повышения квалификации в сфере закупок.

Кроме того, как сообщили в учебном центре, после упразднения уполномоченного органа власти – Государственного комитета Якутии по урегулированию контрактной системы в сфере закупок, на уровне региона ожидаются существенные изменения в части распределения полномочий по определению поставщика.

«Стартовало обучение по самой широкоохватной программе, включающее как базовые институты, так и все пункты пакета изменений. Слушатели, в основном, представляют федеральные и государственные бюджетные учреждения, однако на данном этапе обучением в сфере закупок заинтересованы также и специалисты акционерных обществ, муниципальных казенных учреждений и соискатели работы закупщика. В течение последующих десяти дней к слушателям присоединятся группы кратковременных практикумов и курсанты по корпоративным закупкам», – рассказал руководитель Учебного центра закупок СВФУ Алексей Яковлев.

Июльские курсы отличаются высококвалифицированным экспертно-преподавательским составом – лекции читает эксперт по публичным закупкам Олег Толстобоков, который ознакомит якутских заказчиков видением федерального центра на новые веяния законодательства, официальным толкованием контрольными органами спорных ситуаций и самой свежей судебной практикой. Региональные особенности Якутии на пороге грядущих изменений функционального характера будут представлены в материалах Минфин РС (Я) и УФАС по РС (Я).

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).