Новости

Воспитанники Малой компьютерной академии СВФУ успешно выступили на чемпионате в Сеуле

фото: из архива участников мероприятия

  • 25 Июня 2018
  • 694

Воспитанники Малой компьютерной академии СВФУ успешно выступили на чемпионате в Сеуле

18 школьников Якутии – воспитанники Малой компьютерной академии Северо-Восточного федерального университета – показали хорошие результаты на чемпионате по управлению авиадронами, проходившем 23 июня в Сеуле (Южная Корея).

Как отметил директор компьютерной академии СВФУ Василий Максимов, организаторы и судьи соревнований выделили лучших участников чемпионата, которые показали стабильно хорошие результаты как в соревнованиях, так и в предварительных тренировках.

«Среди ребят из Якутии лучшим участником чемпионата в средней группе был объявлен Янис Тимофеев, учащийся школы «Айыы кыhата», в старшей группе – Максим Никулин, учащийся Саха политехнического лицея. Также были награждены лучшие тренеры – магистрант Института математики и информатики СВФУ Владимир Бехтюев и педагога дополнительного образования СПЛ Марат Петров», – рассказал Василий Максимов.

Перед соревнованиями якутская команда прошла двухдневные интенсивные тренировки в Высшей технической школе Сеула у тренера Ли Чунг Йол. Сам чемпионат прошел по двум видам соревнований в двух возрастных группах – средней и старшей :«LandingandGo» (полет с приземлениями) и «HurdleRacing» (гонки с препятствиями).

В соревнованиях «LandingandGo» третье место в средней группе заняла якутская команда «Payback», в этапе «HurdleRacing» с заданиями справилась команда «MYN». Значительный вклад в победу команды внес Янис Тимофеев, который стал абсолютным победителем в индивидуальных соревнованиях «HurdleRacing».

В старшей группе в соревнованиях для новичков «LandingandGo» первое место заняла команда Республики Саха (Якутия) «Mammoth». Лучший результат в индивидуальных соревнованиях показал ученик Саха политехнического лицея Игорь Андреев.

В состав команды Якутска вошли ученики Саха политехнического лицея, школы «Айыы кыhата», Якутской городской национальной гимназии, школ №7и №31 Якутска, гимназии города Алдана и Намской районной гимназии.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).