Новости

На автодорожном факультете СВФУ прошла выездная защита магистерских диссертаций

фото: из архива участников мероприятия

  • 15 Июня 2018
  • 695

На автодорожном факультете СВФУ прошла выездная защита магистерских диссертаций

14 июня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии состоялась выездная защита магистерских диссертаций выпускников автодорожного факультета Северо-Восточного федерального университета. Были представлены магистерские диссертации студентов магистерской программы «Управление на транспорте» по направлению подготовки «Менеджмент».

Как сообщили на факультете, защита прошла успешно и все 13 человек, допущенных к защите, ее прошли и были аттестованы. «По результатам защиты: восемь человек получили оценку «пять», работы четверых оценены на «четыре» и одна на оценку «три». Средний уровень оригинальности диссертаций по всей группе составил 82,6%. По итогам обучения четыре магистранта завершили программу с “красным дипломом”», – рассказал декан автодорожного факультета СВФУ Дмитрий Филиппов.

Подготовка квалифицированных менеджеров с ориентацией на транспортную отрасль, которая ведется в СВФУ, является единственной во всей республике и соседних субъектах России. Эксперты Управления государственной службы, кадров и административной работы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я), Департамента дорожной службы и автомобильного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) отмечают качественную проработку учебного плана с интересным набором изучаемых дисциплин, высокую компетентность преподавателей и направленность на «прокачку» исследовательских компетенций обучающихся.

По словам руководителя учебного подразделения, в последние годы отмечается повышение роли транспортного комплекса в социально-экономическом развитии страны. «Модернизация и развитие транспортной отрасли становится важным направлением и фактором опережающего развития экономики страны. Растет потребность в подготовке управленческих кадров, владеющих современными знаниями в сфере управления и экономики транспортом. Мы рассчитываем, что подготовка управленцев окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие северного региона и будет продолжаться», – поделился Дмитрий Филиппов.

Справка:

Обучение по магистерской программе «Управление на транспорте» осуществляется в очной форме, с отрывом или с частичным отрывом от работы. Срок обучения – два года.

Лицам, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую государственную аттестацию, присваивается степень «Магистр» и выдается диплом государственного образца о высшем образовании по направлению подготовки 38.04.02 «Менеджмент».

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).