Новости

СВФУ укрепил позиции в рейтинге вузов России Эксперт РА

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 6 Июня 2018
  • 1495

СВФУ укрепил позиции в рейтинге вузов России Эксперт РА

Северо-Восточный федеральный университет улучшил свое положение и занял 34 место в рейтинге вузов России Рейтингового агентство RAEX (Эксперт РА). Об это сообщает департамент стратегического развития вуза.

СВФУ  участвует в этом рейтинге с 2012 года. В 2013 году университету удалось войти в первую сотню, заняв 81 место. В 2016 году он занял 45 позицию, в прошлом году – 35 место, показав лучшую положительную динамику среди университетов. По итогам нынешнего учебного года университет улучшил результаты и поднялся на 34 место.

Как пояснили в департаменте СВФУ, общий рейтинг составляется на основе оценки результатов по трем основным направлениям деятельности вузов: условия для получения качественного образования, востребованность выпускников работодателями и научно-исследовательская деятельность. «По каждому направлению деятельности составляется частный рейтинг. При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 30 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей», – отметили сотрудники ДСР СВФУ.

Рост в позициях вуза, по сравнению с прошлогодними показателями, произошел благодаря улучшению результатов по критерию «условия для получения качественного образования» вуз поднялся с 33-го на 31-е место, по критерию «востребованность выпускников работодателями» – с 49-й позиции на 41-ю. 

«50 из 100 лучших вузов России расположены в четырех регионах – Москве, Санкт-Петербурге, Томской и Московской областях. Несмотря на высокую конкуренцию среди вузов, СВФУ сохраняет позиции и показывает положительную динамику», – прокомментировали в департаменте стратегического развития вуза. 

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).