Новости

Студенты Чукотского филиала СВФУ защитили дипломные работы в головном вузе

  • 6 Июня 2018
  • 852

Студенты Чукотского филиала СВФУ защитили дипломные работы в головном вузе

Первая группа по направлению «Информатика и вычислительная техника» из 20 студентов Чукотского филиала завершила обучение по программе бакалавриата. 

Торжественное вручение дипломов выпускникам филиала состоялось в головном вузе в среду. По словам директора Института математики и информатики федерального университета Веры Афанасьевой, состоялась защита дипломных работ 20 студентов. «Для нас это большое событие, защита проводится впервые. Студенты показали хорошую подготовленность, все успешно защитились, среди них – два диплома с отличием. У выпускников есть возможность продолжить обучение по программам магистратуры», – отметила директор.

«Нас здесь тепло приняли, предоставили общежитие в кампусе университета. Все отзывчивые, доброжелательные. Мы чувствовали себя как дома, это придавало сил. Преподаватели в нас вложили свой труд, за что мы им благодарны. Перед защитой, конечно, волновались», – поделились выпускники.

Как прокомментировал и.о. заведующего кафедрой общих дисциплин Чукотского филиала, выпускники все трудоустроены по своей специальности. "У нас вакансий много, проблема в том, что не хватает специалистов», – сказал он.

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба СВФУ им.М.К. Аммосова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).