Новости

Проректор СВФУ Михаил Федоров: «WorldSkills – это огромный шаг в мировое профессиональное образовательное пространство»

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 4 Июня 2018
  • 662

Проректор СВФУ Михаил Федоров: «WorldSkills – это огромный шаг в мировое профессиональное образовательное пространство»

Сегодня в Колледже инфраструктурных технологий Северо-Восточного федерального университета состоялось открытие вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills.

Чемпионат пройдет по пяти компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «Туризм», «Анализ защищенности внешних систем от внешних угроз» и «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

«Мы знаем, что внедрение стандарта WorldSkills – это огромный шаг в мировое профессиональное образовательное пространство. Те, кто получат специальность по стандартам движения, могут работать при владении иностранного языка во всех уголках земного шара. Поэтому, то, что наши студенты ряд лет успешно участвуют на чемпионатах WorldSkills – показатель стремления молодежи к лучшему, чтобы их будущая профессия отвечала современным требованиям», – отметил проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров.

Как отметил доцент кафедры инфокогнитивных технологий Московского политехнического университета Иван Чикунов, движение WorldSkills – это хороший способ объдиниться, развить свои профессиональные компетенции. «Надеюсь, что за эти несколько дней чемпионат запомнится как большой праздник, как один из ярких моментов в нашей с вами жизни», – добавил доцент.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, преследующее повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и стандартов во всем мире. 

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).