Новости

Команда школьников из Якутии стала обладателем научного кубка

  • 9 Апреля 2013
  • 5442

Команда школьников из Якутии стала обладателем научного кубка

Победители XVII Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» имени академика В.П. Ларионова успешно выступили на научных конференциях в Москве и Казани. Якутские делегации были сформированы Национальным фондом возрождения «Баргарыы» при Президенте РС (Я).

24-30 марта на Всероссийском научном форуме молодежи «Шаг в будущее» в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана приняли участие 48 докладчиков. 27 учащихся заняли призовые места, по итогам командного зачета якутская команда стала обладателем научного кубка.

В преддверии Универсиады с 28 марта по 1 апреля в Казанском федеральном университете состоялась XIV Поволжская научная конференция учащихся имени Н.И. Лобачевского. Делегация из Якутска представила 31 доклад по девяти секциям, 18 из них отмечены призами.

Кроме того, три команды готовятся принять участие в научных конференциях «Интеллектуальное возрождение» в Санкт-Петербурге, «Студент и научно-технический прогресс» в Новосибирске и «Открытие» в Ярославле.

Автор: Виктория Лонгинова, зав.лабораторией кафедры теоретической физики ФТИ СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).