Новости

Арсен Томский: «Интересно вкладывать в перспективные идеи и проекты, чем покупать что-то материальное»

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 17 Июня 2021
  • 676

Арсен Томский: «Интересно вкладывать в перспективные идеи и проекты, чем покупать что-то материальное»

В Северо-Восточном федеральном университете прошла встреча с создателем портала @ykt.ru @sinet_team и международного сервиса @indriver_ru Арсеном Томским. Он рассказал студентам о новых проектах и приемах вдохновения, которые помогают эффективно работать.

Арсен Томский отметил, что сейчас команда основной упор делает на проект Indriver: «Идет быстрое развитие сети. Проект реализуется в 560 городах 34 стран мира. Запускаются новые вертикали, которые не относятся к системе такси, например из сферы услуг. Будут и другие направления. Надеюсь, мы станем большой платформой с разными вертикалями. Якутск будет одним из первых городов, где они будут внедряться».

Один из проектов, разрабатываемых командой Арсена Томского – это способ предопределения очагов пожара на городской свалке. «Планируем поставить тридцатиметровую вышку с крутящимся тепловизором, который поможет обнаруживать возгорания на начальной стадии. Вообще мы делаем то, что важно и интересно нам. Сейчас, например, мы собрали команду инженеров, специализирующихся на машинном обучении. Проект ориентирован на людей с заиканием. Идет этап разработки технологий, осенью, надеюсь, выйдем на рабочий прототип», – поделился он.

По словам Арсена Томского, главное, запуская бизнес, поставить цель – позитивно повлиять на как можно большое количество людей. «Если у вас изначально цель – заработать побольше денег, то это не сработает. Если создать историю, чтобы вдохновить таких же людей, которые не имели доступа к лучшим специалистам, инвестициям, образованию, и несмотря на это смогли достичь успеха – это дает силы. А финансовый успех – это побочный эффект», – подчеркнул гость встречи.
Учащийся Специализированного учебно-научного центра СВФУ Виктор Махатыров хочет в будущем заняться бизнесом и инвестициями, он отметил, что встреча вдохновила его верить в себя. «Арсен Томский удивляет глубиной знаний – было интересно слушать. Мне близки его убеждения, принципы и цель – развивать Якутию», – прокомментировал лицеист.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).