Новости

Пединститут СВФУ запустил проект, посвященный Году педагога и наставника в России

фото: кадр из видео

  • 27 Февраля 2023
  • 430

Пединститут СВФУ запустил проект, посвященный Году педагога и наставника в России

Проект «Мужской взгляд на педагогику» реализуется кафедрой педагогики совместно с Медиацентром Северо-Восточного федерального университета. Он призван продвигать и популяризировать педагогическую науку и образование. Первый выпуск опубликован сегодня, 27 февраля, на платформе вуза на RuTube.

Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и душевных сил и выдержки. Особенно значимо, если эту профессию выбирают мужчины, считает автор проекта Мария Осипова. «Мужчины в педагогике – это важный фактор повышения престижности профессии. Сейчас реализуется немало интересных проектов по привлечению молодых талантов в сферу образования. Мы запустили цикл интервью с молодыми педагогами нашего города и республики. Герои рассказали о том, как выбрали свою профессию, о сложностях в работе, поделились будущими планами и проектами», – отметила Мария Осипова.

Первый гость – выпускник педагогического института и юридического факультета Айаал Докторов рассказал о трендах в сфере среднего профессионального образования, как создавать центры и открывать новые востребованные специальности. В последующем о том, что повлияло на выбор профессии, с какими трудностями могут столкнуться молодые специалисты, что помогает постоянно развиваться и не выгорать расскажут директор Центра глобального образования Александр Чудиновских, советник директора по воспитанию СОШ №26 города Якутска Дмитрий Ковальский, доцент кафедры информатики и вычислительной техники ПИ СВФУ Максим Сорочинский, а также педагог-психолог Покровской СОШ №1 Семен Корякин.

Отметим, проект посвящен Году наставника и педагога в России. Новые выпуски будут публиковаться по понедельникам.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).