Новости

СВФУ: в Онкоцентре города Якутска открыты 48 вакансий

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 21 Февраля 2023
  • 427

СВФУ: в Онкоцентре города Якутска открыты 48 вакансий

Город Якутск предлагает выпускникам Северо-Восточного федерального университета 186 вакансий, из которых педагогических – 66, медицинских – 48. Также 72 вакансии водителей автобусов и мотористов открыты в Якутской пассажирской автотранспортной компании.

По словам заместителя начальника Управления образованием Окружной администрации города Якутска Марии Ли-цай, укрепление педагогического потенциала столичного образования – одно из приоритетных направлений в работе организации. «В настоящее время у нас работает 120 муниципальных учреждений, в том числе 53 школы, 62 детских сада и 5 учреждений дополнительного образования», – рассказала она.

По заявкам всех учреждений в этом году сформированы 66 вакансий. Школам требуются учителя русского языка и литературы, английского, математики и информатики, физики, биологии и географии, в детских садах открыты вакансии музыкальных руководителей, хореографов, воспитателей и тьюторов.

«К сожалению, для молодых специалистов в Якутске не предусматриваются льготы: мы не предоставляем жилье и не осуществляем выплаты. Бакалаврам советуем заранее определиться, планируют ли они после выпуска начать трудоустройство или поступать в магистратуру», – предупредила Мария Ли-цай.

Руководитель отдела государственной службы, кадровой, антикоррупционной политики и наград Министерства здравоохранения РС(Я) Степан Грязнухин подчеркнул, что к открытию Онкологического центра в Якутске вакантны должности ведущего инженера, техников-дозиметристов, инженеров-электроников, программистов, техников и других. Режим работы в центре делится на стандартный 8-часовой день и смены по 12 часов.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, отдел новых медиа и интернет-коммуникаций СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).