Новости

Сунтарский район предлагает выпускникам СВФУ 85 вакансий

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 20 Февраля 2023
  • 283

Сунтарский район предлагает выпускникам СВФУ 85 вакансий

Северо-Восточный федеральный университет в этом году оканчивает 141 выпускник из Сунтарского района, в том числе шесть по целевому договору. В районе открыты 72 вакансии для педагогов и 13 – для медиков.

Как отметил заместитель главы Гаврил Еремеев, Сунтарский район активно развивается и ждет молодых специалистов. «Строятся культурные и спортивные объекты, школы и детсады, прокладываются новые дороги. Ежегодно новые работники, прибывшие в район, получают компенсации в рамках действующих федеральных и муниципальных программ для педагогов и врачей, а также жилье в квартирах и общежитиях», – отметил он.

«Наша больница, в которой сейчас трудятся 554 человека, является одной из крупных среди районов Якутии. Имеется восемь врачебных амбулаторий с диагностическими лабораториями, эндологическими службами и филиалами с круглосуточными койками, – поделился заместитель главного врача Сунтарской центральной больницы Константин Павлов. – Мы уже подписали предварительные договоры с двумя педиатрами. Сейчас находимся в поисках стоматолога, врача УЗИ, невролога, акушера-гинеколога, детского хирурга и других специалистов».

К каждому новоприбывшему работнику ЦРБ будет приставлен куратор для адаптации на рабочем месте. «В качестве меры поддержки врачей действует федеральная программа «Земский доктор» с суммой в два миллиона рублей, а также надбавка 10% к окладу в течение года, – добавил Константин Павлов. – Для молодых семей с детьми помогаем с поступлением в детские сады и школы».

По информации Управления образования Сунтарского района, школам требуются учителя английского языка, русского языка и литературы, математики и информатики, биологии и химии и другие. Большинство вакансий педагогов подразумевают социальный пакет, а также жилье в квартирах и общежитиях.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, отдел новых медиа и интернет-коммуникаций СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).