Абитуриент-2023: Филиал СВФУ получил лицензию на обучение рабочим профессиям

фото: из архива отдела новых медиа и интернет коммуникаций СВФУ

• 20 Февраля 2023

Абитуриент-2023: Филиал СВФУ получил лицензию на обучение рабочим профессиям

Чукотский филиал Северо-Восточного федерального университета впервые получил лицензию на реализацию основных профессиональных образовательных программ по уровню образования «Профессиональное обучение». Лицензия позволит филиалу в Анадыре проводить программы подготовки по рабочим профессиям. Теперь студенты смогут получить дополнительную профессию, помимо диплома о высшем образовании.

Так, филиал планирует в рамках реализуемых направлений подготовки дать возможность получения студентам получать дополнительную рабочую квалификацию. Помимо студентов набор будет вестись и среди других жителей Анадыря и районов ЧАО.

«В рамках этого проекта мы планируем взаимодействовать с основными работодателями Чукотки. Такими как, например, Чукотэнерго. В условиях сотрудничества мы сможем помочь промышленным предприятиям, которые работают на Чукотке в рамках основных инвестпроектов и не только, решать актуальные кадровые вопросы», – рассказала директор филиала Туяра Алексеева.

Напомним, новые требования о лицензировании вступили в силу с 1 января 2023 года согласно Постановлению РФ. Правила требуют куда более детального отражения всего процесса обучения, подчеркнули в Департаменте по обеспечению качества образования СВФУ.

Автор: Туяра ПАВЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета