Новости

Мегино-Кангаласский район предлагает выпускникам СВФУ 97 вакансий

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 7 Февраля 2023
  • 262

Мегино-Кангаласский район предлагает выпускникам СВФУ 97 вакансий

В этом году Северо-Восточный федеральный университет оканчивают 199 студентов родом из Мегино-Кангаласского района, в том числе семь целевиков. В районе открыты вакансии для специалистов градостроительной архитектуры, а также транспортной системы, педагогики и медицины.

По словам заместителя главы по социальной и имиджевой политике Альбины Григорьевой, Мегино-Кангаласский район активно развивается в области транспортных путей. «Имеются две федеральные автомобильные дороги «Лена» и «Колыма». С появлением железной дороги открылись маршруты в Хабаровск, Благовещенск, Иркутск, Владивосток, Улан-Удэ и Тынду. Помимо пассажирского сообщения, станция «Нижний Бестях» выполняет и грузовую функцию – важнейший пункт для «северного завоза», – отметила она.

«Одним из крупных проектов Якутии является строительство высоковольтной линии электропередач «Томмот – Майя», который соединит Южный энергорайон республики с Центральным, – отметила Альбина Григорьева. – Помимо этого, в нескольких школах открыты медицинские кластеры, а на базе Транспортного техникума в Нижнем Бестяхе планируется создание транспортного кластера».

Как подчеркнул руководитель Управления персоналом и организационной работы Мегино-Кангаласского района Станислав Захаров, сейчас востребованы педагоги, медики, архитекторы. «Школам нужны учителя английского языка, биологии и географии, математики и информатики, русского языка и литературы. В центральной районной больнице открыты вакансии невролога, акушера-гинеколога, онколога. Недавно созданному Управлению архитектуры и градостроительства района нужны специалисты в строительной области. По многим рабочим местам предоставляется жилье в благоустроенных общежитиях и квартирах», – перечислил специалист.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, отдел новых медиа и интернет-коммуникаций СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).