Новости

СВФУ: 50 вакансий Намского района рассмотрели выпускники на встрече с работодателями

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 2 Февраля 2023
  • 272

СВФУ: 50 вакансий Намского района рассмотрели выпускники на встрече с работодателями

Северо-Восточный федеральный университет в этом году окончат 125 уроженцев Намского района. Молодым специалистам доступны должности врача-кардиолога, юрисконсультанта, бухгалтера, экономиста и других. Онлайн-встречи с потенциальными работодателями идут в федеральном университет до 21 февраля.

«Намский район – это динамично развивающийся центральный район. У нас открываются новые рабочие места, учреждения, которые нуждаются в специалистах по медицине, педагогике, экологии, строительству, юриспруденции и других. В этом году СВФУ окончат 125 наших ребят, из них шестеро обучаются по целевому договору. Отмечу, что трое уже имеют закрепленное место работы в сфере образования», – прокомментировала замглавы Намского района Мария Игнатьева и отметила значимость ежегодных встреч с выпускниками.

Район предлагает вакантные места участкового врача-терапевта, фельдшера, врача-офтальмолога в Намской центральной больнице, в ООО СМУ «Намстрой» требуются машинисты крана, инженер-прораб, инженер-строитель, также учителей математики и истории приглашают в Затонскую основную общеобразовательную школу. «Иногда выпускники заключают прямые договора о трудоустройстве с работодателями, но ближе к выходу на работу расторгают. Мы стремимся к тому, чтобы таких случаев не было и призываем молодых специалистов заранее связаться с нами, внести свои предложения – мы обязательно их рассмотрим», – добавила Мария Игнатьева.

Отметим, по результатам трудоустройства в 2022 году приступили к трудовой деятельности 57% от всего выпуска, 32% продолжают обучение, призваны в ряды Российской армии 6%, 3% заняты по уходу за ребенком, не трудоустроены 4 человека. В этом году ожидаемый выпуск составляет 3100 человек. Из них 283 студента-целевика. Подробнее с вакансиями Намского района можно ознакомиться здесь

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).