Новости

СВФУ: Вилюйский район предлагает молодым специалистам трудоустройство в сфере здравоохранения и промышленности

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 1 Февраля 2023
  • 257

СВФУ: Вилюйский район предлагает молодым специалистам трудоустройство в сфере здравоохранения и промышленности

Об актуальных вакансиях рассказали на встрече выпускников Северо-Восточного федерального университета с потенциальными работодателями. В этом году планируемый выпуск уроженцев Вилюйского района составляет 101 человек, из них 14 – по целевому обучению. Для молодых специалистов доступны 43 вакансии.

В районе 17 вакансий открыты в сфере здравоохранения. Как рассказала заместитель главного врача по лечебной работе Вилюйской центральной районной больницы Алевтина Кондакова, на днях откроется хирургическое отделение больничного комплекса на 20 коек, где будут функционировать хирургическое и травматологическое отделения, отделения анестезиологии и реанимации, также будут размещены лаборатории. В этом году начинается строительство второго блока больницы на 50 коек – его планируют завершить в 2025 году. «Заработная плата врача сейчас достойная: с января 2023 года специалисты, работающие в первичном звене, узкие специалисты в поликлиниках будут получать социальные выплаты. Размер выплат зависит от специальности, не от категории. Средний размер заработной платы у врачей составляет 80-90 тысяч рублей», – прокомментировала Алевтина Кондакова. 

Также ПАО «ЯТЭК» в поселке Кысыл-Сыр предлагает выпускникам 13 вакантных мест. Среди них – машинист бульдозера, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, начальник автоколонны, слесарь-ремонтник 5 разряда и другие.  Алексей Григорьев из геологоразведочного факультета после завершения обучения планирует трудоустроиться по специальности в ПАО «ЯТЭК» или АО «Сахатранснефтегаз». «Дипломную работу я буду писать по теме газификации населенного пункта, а именно села Лекечен. Этой темой я заинтересовался во время одной из практик, где нам рассказали о нюансах в этом направлении. Благодаря встречам с потенциальными работодателями у каждого выпускника появляется шанс задать интересующий вопрос и из первых уст узнать, какие вакансии предлагает район», – сказал Алексей Григорьев.

Выпускница этого года Анна Макарова осваивает профессию медицинского физика. «Я пока нахожусь в раздумьях: поступать в магистратуру или поехать работать в свой родной район. Конечно, хотелось бы углубить знания по своему направлению. Я считаю, что такие встречи помогают выпускникам в поиске работы, но тем не менее, было бы хорошо, если бы они проводились чаще. Будущим выпускникам советую пораньше приступать к выпускной квалификационной работе и не волноваться», – говорит Анна Макарова.

Отметим, встречи выпускников СВФУ с потенциальными работодателями продлятся до 21 февраля. В течение месяца планируется охватить порядка 3000 человек. Подробнее с вакансиями Вилюйского района можно ознакомиться здесь.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).