Новости

СВФУ: 89 вакансий открыты в Оленекском, Оймяконском и Верхоянском районах

  • 31 Января 2023
  • 313

СВФУ: 89 вакансий открыты в Оленекском, Оймяконском и Верхоянском районах

На традиционной онлайн-встрече с выпускниками потенциальные работодатели представили вакантные места – вакансии открыты в сфере здравоохранения и образования. В этом году Северо-Восточный федеральный университет заканчивают 87 выпускников родом из Оленекского, Оймяконского и Верхоянского районов. 

«Наши ежегодные мероприятия по трудоустройству выпускников проводятся активно не первый год. Уже которую встречу я отмечаю, что наши студенты заинтересованы  трудоустроиться в своих районах. Хотелось бы, чтобы сегодняшняя встреча была плодотворной, представленные вакансии и предложения стали востребованными среди наших ребят. Каждый год университет заканчивают более 3000 человек, и мы ведем мониторинг по трудоустройству», – сказала заместитель проректора по внеучебной работе и молодежной политике СВФУ Саргылана Нестерева.

«В нашей ЦРБ молодой и дружный коллектив, а также справедливое руководство. Молодым специалистам мы оплачиваем проезд, предоставляем достойную зарплату и подъемные. Кроме этого, содействуем в поиске жилья и оплате аренды этого жилья. На сегодня у нас открыты вакансии по программе «Земский врач». Мы всегда рады видеть молодых специалистов, приезжайте, не пожалеете», – сказала замглавного врача Верхоянской ЦРБ Оксана Бабенко. 

Отметим, в Оленекском районе открыты 11 вакансий, 34 – в Оймяконском и 44 – в Верхоянском. Как сообщают в ЦОРК СВФУ, по результатам трудоустройства в 2022 году приступили к трудовой деятельности 57% от всего выпуска, 32% продолжают обучение, призваны в ряды Российской армии 6%, 3% заняты по уходу за ребенком, не трудоустроены 4 человека. В этом году ожидаемый выпуск составляет 3100 человек. Из них 283 студента-целевика. 



Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).