Новости

В СВФУ пройдет конкурс видеороликов «Встречай весну с усердием и творчеством!»

  • 26 Апреля 2021
  • 423

В СВФУ пройдет конкурс видеороликов «Встречай весну с усердием и творчеством!»

В Северо-Восточном федеральном университете объявлен общеуниверситетский творческий конкурс среди учебных и структурных подразделений СВФУ, посвященный Первомайской акции профсоюзов «Встречай весну с усердием и творчеством!» Работы для конкурса – видеоролики принимаются до 30 апреля.

1 мая – это особенный праздник для всех рабочих граждан и студентов, а особенно для профсоюзов, так как именно в эту дату началось массовое движение борьбы за приемлемые условия труда и равноправие, подчеркнул один из организаторов – заместитель председателя ППОС СВФУ Алексей Федоров. «Несмотря на ограничительные меры, нам все равно необходимо продолжить традицию и по-особенному отметить этот праздник. Поэтому было решено организовать творческий конкурс видеороликов», – сказал он.

Организаторы отмечают, что мероприятие проводится с целью популяризации среди учебных и трудовых коллективов СВФУ идей профсоюзного движения и в честь праздника Весны и Труда. «Работы участников должны быть направлены на пропаганду уважения к человеку труда и раскрывать творческий потенциал коллектива. Все работы, прошедшие отбор, будут размещены на официальной Instagram-странице СВФУ 1 мая. Победители смотра-конкурса награждаются переходящими кубками, грамотами и денежной премией», – пояснил руководитель пресс-службы ППОС СВФУ Сандаар Кириллин.

Участникам в своих работах необходимо отразить тематики творческого конкурса: Год науки и технологий в РФ, Год здоровья в РС (Я), 100-летие профсоюзного движения в Якутии, Год молодого исследователя в СВФУ и 65-летие университета. «Задача конкурса – объединить обучающихся и профессорско-преподавательский и трудовой коллективы университета. Поле для творчества большое, состоит из пяти тематик. Думаю, работы будут интересные, оригинальные и, главное, эмоциональные», – поделился Сандаар Кириллин.

Справка:

Ссылки на файл (видеоролики) принимаются на электронную почту организаторов svfu-action@mail.ru с отметкой «1 мая» до 18:00 часов 30 апреля. С положением конкурса можно ознакомиться здесь.

Организаторы: Первичная профсоюзная организация профессорско-преподавательского состава и сотрудников, Первичная профсоюзная организация студентов, Организационно-протокольное управление и Управление студенческим развитием СВФУ.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).