Новости

Евгения Михайлова: «Надеюсь, что подписание договора приведет к тесному сотрудничеству»

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Мая 2018
  • 709

Евгения Михайлова: «Надеюсь, что подписание договора приведет к тесному сотрудничеству»

8 мая в зале ученого совета прошла встреча и.о. ректора Северо-Восточного федерального университета Евгении Михайловой с научно-педагогической делегацией колледжа Сан Доминик Савье из Франции.

Евгения Михайлова отметила, что очень рада видеть сегодня представителей колледжа Сан Доминик Савье, которым пришлось преодолеть ради этой встречи большое расстояние. «Наш университет сотрудничает со многими университетами мира – с Китаем, Францией, Англией, Южной Кореей, Америкой и так далее. Очень отрадно, что благодаря энтузиазму Елены Михайловой было положено начало отношений нашего университета с вашим колледжем. Надеюсь, что подписание договора приведет к тесному сотрудничеству», – сказала и.о. ректора СВФУ.

Директор колледжа Сан Доминик Савье мадам Нгюиен сказала, что ученики руководимого ею образовательного учреждения всегда готовы к приключениям и у них не было никаких сложностей по организации поездки. Она поблагодарила и.о. ректора за возможность познакомиться с университетом и Якутией в целом. «Это партнерство, которое поначалу казалось невероятным событием, стало возможным благодаря нашим совместным амбициям и желанию развивать наших учеников, показать им мир и обогатить их внутренний мир. Я очень благодарна вам за предоставленное приглашение», – отметила директор колледжа.

В ходе встречи был подписан договор о сотрудничестве между СВФУ и французским колледжем Сан Доминик Савье, который стал продолжением трехлетнего договора, подписанного еще в 2015 году.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).