Новости

В СВФУ обсудят профессиональные стандарты педагогов-естественников

  • 9 Октября 2018
  • 707

В СВФУ обсудят профессиональные стандарты педагогов-естественников

12-13 октября в Северо-Восточном федеральном университете состоится международная научно-практическая конференция «Вектор развития современного естественнонаучного образования». На конференции планируется обсуждение федерального государственного образовательного стандарта, развитие высшей школы России и зарубежных стран и др.

Как сообщают организаторы, одна из основных целей конференции – это разработка платформы для взаимных научных контактов между исследователями, преподавателями, учителями и студентами естественнонаучного образования других стран. «Конференция – отличная возможность для обмена опытом, приобретенным на всех уровнях образования – от начальной школы до высшего образования. Уже поступило более 100 докладов для участия в конференции из Чехии, Белоруссии и Китая, городов и областей Российской Федерации», – отметил доцент педагогического отделения Института естественных наук СВФУ Василий Нохсоров.

Языками конференции являются русский и английский. Подробную информацию о конференции, Вы можете найти на веб-сайте конференции.

Также в рамках международной научно-практической конференции пройдут актовые лекции с участием известных ученых из Чехии, Астрахани, Калмыкии и Якутии, научно-педагогическая молодежная школа «Профессиональные компетенции учителя естественника XXI века»; круглые столы «Развитие навыков XXI века и новой естественнонаучной грамотности».

Автор: Дария ФИЛИППОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).