В Национальном художественном музее пройдет встреча с южнокорейским профессором Хванг Ву Соком

• 29 Августа 2018

3 сентября в зале Национального художественного музея Якутии состоится встреча с профессором корейского института Sooam Biotech, являющегося партнером Северо-Восточного федерального университета, Хванг Ву Соком (Hwang Woo-suk).

«В рамках встречи в виде Public Talk мы расскажем о жизни и работе профессора и его институте SOOAM Biotech Research Foundation. Все пришедшие смогут в свободной форме задать интересующие вопросы профессору лично», – сообщила ведущий научный сотрудник Международного центра коллективного пользования «Молекулярная палеонтология» Научно-исследовательского института прикладной экологии Севера СВФУ Лена Григорьева.

Она также отметила, что в ходе встречи состоится презентация антивозрастной косметической линии DraCell, созданной самим профессором.

Начало встречи в 18:00 часов, вход бесплатный.

Справка:

Корейский институт Sooam Biotech на протяжении шести лет является одним из основных зарубежных научных партнеров Северо-Восточного федерального университета. В июне 2017 года была проведена торжественная презентация клонированных щенят якутской охотничьей лайки. Студенты и ученые СВФУ под руководством известного ученого, профессора Хванг Ву Сока обучались технологиям клонирования и молекулярно-генетического анализа в корейском институте.

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета