Доцент исторического факультета СВФУ выступила на Международном фестивале школьных учителей в Казани

Фото: из личного архива участника фестиваля

• 21 Августа 2018

15-17 августа 2018 года в Казанском (Приволжском) федеральном университете проходил IX Международный фестиваль школьных учителей. От Северо-Восточного федерального университета на форуме выступила доцент исторического факультета Саргылана Атласова.

Тематика форума в этом году была посвящена цифровому поколению России. В рамках фестиваля состоялись открытые лекции, мастер-классы, тренинги, дискуссионные площадки, а также творческие и профессиональные конкурсы. Тренинги провели приглашенные ведущие специалисты в области образования и воспитания из России, Германии, США, Индии, Болгарии, Хорватии и других стран.

Как отмечает доцент исторического факультета СВФУ, на дискуссионных площадках зарождаются новые идеи, апробируются педагогические новации, завязываются профессиональные, творческие и дружеские связи, способствующие профессиональному росту учителей. «Мои тренинги посвящены теме самообразования учителя, – рассказывает доцент исторического факультета СВФУ Саргылана Атласова. – Цель мастер-классов – донести до слушателя, что преподаватель не должен останавливаться на достигнутом, ему всегда важно самообучаться и развиваться».

Фестивальная форма работы учителей построена на диалоге между учителями-практиками и учеными-специалистами, между средней общеобразовательной и высшей профессиональной школой. Участники мероприятия узнали об эффективных методах преподавания разных стран и повысили уровень профессионального мастерства.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ