Новости

СВФУ приглашает студентов и выпускников СПО на профориентационную площадку «Мир профессий СВФУ»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 11 Апреля 2023
  • 334

СВФУ приглашает студентов и выпускников СПО на профориентационную площадку «Мир профессий СВФУ»

Для поступления в Северо-Восточный федеральный университет на базе среднего профессионального образования необходимо успешно пройти вступительные испытания вуза – в основном поступающие сдают два профильных экзамена и русский язык. Подробнее об этом, а также направлениях подготовки и возможностях обучения расскажут в среду, 12 апреля, на профориентационной площадке «Мир профессий СВФУ».

Как сообщили в Центральной приемной комиссии СВФУ, по итогам прошлой приемной кампании в университет на базе СПО были зачислены 2235 человек. Среди них популярностью пользовались педагогические, технические и медицинские специальности.

«На мероприятии будут представлены все учебные подразделения вуза – представители расскажут о направлениях подготовки, особенностях поступления в университет после СПО и другое. У поступающих на базе СПО бывает много вопросов, поэтому для этой категории абитуриентов мы организовали отдельную площадку, где они узнают много полезной и нужной информации», – прокомментировали в ЦПК СВФУ.

Представители института зарубежной филологии и регионоведения познакомят будущих студентов с образовательными программами подразделения, расскажут подробнее о вступительных испытаниях. Желающие могут пройти демоверсии вступительных тестов прямо на площадке, добавила ответственная за профориентацию ИЗФиР Надежда Семенова: «Кроме того, на базе СПО к нам можно поступить и на заочную форму обучения: у нас реализуется направление подготовки, где мы готовим учителей английского языка».

Мероприятие «Мир профессий СВФУ» состоится в Культурном центре «Сергеляхские огни» с 11:00 до 15:00 часов. Для участия необходимо заполнить заявку-анкету по ссылке.

По интересующим вопросам можно обратиться по контактным данным: 8-4112-49-69-62, 8-4112-32-00-47, а также написать письмо на электронную  почту: nod_svfu23@mail.ru.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).