Новости

Студнаука: развитие предпринимательства среди молодежи Якутии изучают в СВФУ

фото: из личного архива студента

  • 3 Февраля 2023
  • 470

Студнаука: развитие предпринимательства среди молодежи Якутии изучают в СВФУ

Четверокурсник Института языков и культуры народов СВ РФ Северо-Восточного федерального университета Егор Слепцов изучает организацию работы с молодежью. В своей выпускной квалификационной работе студент исследует современное состояние и основные тенденции развития сферы молодежного предпринимательства в Якутии.

Цель ВКР – изучить взаимодействие молодежного предпринимательства с государством, отметил Егор Слепцов. «В задачи входит полное изучение понятий, функций, критериев малого и среднего предпринимательства, изучение роли, основных черт и сведений о государственной поддержке малого и среднего бизнеса в стране и в нашем регионе», – поделился студент.

«Сфера молодежного предпринимательства в регионе переживает закономерный этап низкой активности, который был вызван последствиями пандемии, а также санкциями, введенными западными и европейскими странами, – подчеркнул он. – Развитие предпринимательства среди молодежи на территории республики является основополагающим фактором развития экономики региона и увеличения благосостояния его жителей, отсюда и практикоориентированность, которая выражается в разработке проекта, с комплексом мероприятий, направленный на развитие молодежного предпринимательства в регионе».

По словам автора, материалы работы могут применены при обучении студентов соответствующего направления, а также как рекомендации при развитии предпринимательства. «Работа очень масштабная, данное исследование провожу с первого курса. Считаю, что исследования должны продолжаться, будет отлично, если за нее возьмется другой студент», – подытожил Егор Слепцов.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, отдел новых медиа и интернет-коммуникаций СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).