Новости

Студнаука: в СВФУ предлагают продвигать аудиоспектакли для развития туризма

фото: из открытых источников

  • 17 Января 2023
  • 301

Студнаука: в СВФУ предлагают продвигать аудиоспектакли для развития туризма

Четверокурсник Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета Данил Адамов изучает рекреационную географию и туризм. В своей выпускной квалификационной работе он рассматривает аудиоспектакли как новую форму туристских продуктов в Республике Саха (Якутия).

По словам выпускника, цель его работы – узнать об аудиоспектаклях как новой форме туристского продукта. «В ВКР рассмотрены основные принципы организации аудиоспектаклей. Я раскрываю понятие «аудиоспектакли», изучаю основы их организации и разработки как туристских продуктов», – отметил Данил Адамов.

«Аудиоспектакль или же спектакль-променад – универсальное мероприятие, которое может быть организовано в культурно-досуговом центре, на улицах города, музее или библиотеке, – объяснил студент. – Как туристический продукт, в отличие от привычных аудиогидов и аудио экскурсий, он больше похож на пьесу, где есть свои актеры, озвучившие роли и передающие нужное впечатление».

Как отметил студент, такой необычный формат взаимодействия с населением обладает рядом преимуществ: бюджетность, зрелищность, актуальность и широкий целевой охват. «Исследование будет полезно для развития туризма во всех населенных пунктах, в том числе в городе Якутске», – заключил Данил Адамов.

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, отдел новых медиа и интернет-коммуникаций СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).