Новости

СВФУ завоевал 25 медалей Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

  • 7 Декабря 2022
  • 344

СВФУ завоевал 25 медалей Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

Студенты Северо-Восточного федерального университета соревновались в семи дисциплинах и награждены золотой, шестью серебряными, 18 бронзовыми медалями. Наибольшее количество наград завоевано в направлении «История России».

«Интерес к олимпиадам у меня появился еще со школьных лет. Тогда я соревновалась в математике, русском языке, географии, информатике, также занималась проектной деятельностью. В институте я изучаю промышленное и гражданское строительство. Вовлечена в олимпиадную деятельность со второго курса. Пробую себя в разных направлениях. Помимо учебы, пишу научные статьи. Опубликовала четыре и работаю над пятой», – поделилась студентка четвертого курса НТИ СВФУ Юлия Костюкова, завоевавшая золотую награду.

«В олимпиаде по философии были вопросы для тех, кто действительно увлекается этой дисциплиной. Для успешного прохождения нужно обладать обширными знаниями как в философии, так и по истории. В ходе подготовки изучал труды Платона об идеальном государстве, где раскрываются основные идеи философии, ознакомился с трудами оратора Демосфена. Отвечая на вопросы, понял, что покажу хороший результат, поэтому новость о том, что я стал призером, не была неожиданной», – говорит серебряный медалист Петр Капралов из юрфака СВФУ.

Отметим, заключительный тур интернет-олимпиады проводился в форме онлайн-тестирования, соревновались 1927 студентов из 102 университетов и филиалов вузов Российской Федерации, Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана. От СВФУ отборочный этап проходили 1281 студент, из них допущены в финал 127 человек, в частности, из головного вуза, НТИ, МПТИ. 


Автор: Анна БАЙСАКОВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).