Новости

Студенческие организации СВФУ стали обладателями гранта главы Якутии

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 13 Мая 2022
  • 609

Студенческие организации СВФУ стали обладателями гранта главы Якутии

Штаб студотрядов, Центр гражданско-патриотического воспитания «Отчизна», Первичная профсоюзная организация студентов Северо-Восточного федерального университета и Объединение молодежных организаций улусов республики «ЗЕМА» стали победителями конкурса грантов главы Якутии на развитие гражданского общества. Общий объем привлеченных средств составил более 5 миллионов рублей.

«Наш проект образовательный и предназначен для обучения новых бойцов студенческих стройотрядов СВФУ. Он должен охватить 300 студентов с первого по третий курсы, а если уточнить, то мы должны провести три сессии по 100 человек каждая. Обучение будет проходить на базе нашего университета и помимо образовательной части у нас планируются ряд мероприятий по разным направлениям деятельности и должны помочь нам выявить талантливых ребят», – сообщила руководитель Штаба СО СВФУ Ася Титова. Их проект получил грант в размере 613 тысяч рублей.

ЦПГВ «Отчизна» получил грант на 3,2 млн рублей для реализации проекта по созданию молодежного центра добровольчества в области патриотизма. «Данный проект связан со всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Мы тесно работаем с региональным отделением движения и намерены усилить сотрудничество для продвижения среди студентов и жителей республики принципов, заложенных в деятельности «Волонтеров Победы». Будут проведены мероприятия по направлениям патриотического воспитания», – поделился председатель ЦГПВ «Отчизна» Уххан Андреев.

ППОС СВФУ получил грант на реализацию проекта по развитию студенческой молодежи “We are Student” (499 тысяч рублей), а «ЗЕМА» – на проект «Развивающая площадка «Лагерь управления и активности “Sайдар Camp”» (более 1 млн рублей).

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).