Новости

Абитуриент-2021: наибольшее количество заявлений подано в мединститут

Фото: Нина СЛЕПЦОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 2 Июля 2021
  • 1260

Абитуриент-2021: наибольшее количество заявлений подано в мединститут

В Северо-Восточном федеральном университете проходит первая неделя приемной кампании – принято 1252 заявления. Больше всего обращений поступило через сервис «Личный кабинет абитуриента».

Начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина отметила: «В этом году набор идет исключительно в дистанционном формате. В последние два дня наблюдаем небольшой ажиотаж. Онлайн подача документов удобная – можно в любое время заполнить заявление, но стоит помнить о сроках приема. По программам специалитета и бакалавриата прием завершится 15-29 июля, в магистратуру и аспирантуру – 10 августа и на СПО – 10-15 августа».

1108 заявлений подано через университетский сервис «Личный кабинет абитуриента», 144 – через суперсервис портала Госуслуг «Поступление в вуз онлайн». «Как и в прошлые годы лидером по количеству поданных заявлений пока является медицинский институт – 134 на очную форму обучения, на втором месте пединститут – подано на очное обучение 75 заявлений и 73 на заочное. Замыкает тройку лидеров институт математики и информатики – 104 обращения на очное обучение», – поделилась руководитель ЦПК.

Елизавета Ильина рассказала о частых вопросах, поступающих от абитуриентов: «Вопросы поступают на электронную почту и через социальные сети приемной комиссии. Чаще всего спрашивают, как подать документы, можно ли лично подойти, какие документы нужны для поступления, о вступительных испытаниях и так далее. Сотрудники ЦПК в режиме онлайн стараются отвечать на все поступающие вопросы, также все ответы можно найти на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ. Напомню, что набор идет только в дистанционном формате». 

Справка:

Подробную информацию о правилах приема можно посмотреть на официальном сайте Центральной приемной комиссии СВФУ. Вопросы можно задавать по электронной почте pk_svfu@mail.ru, в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).