Новости

Выпускники СВФУ получили красные дипломы

Фото: Нина СЛЕПЦОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 23 Июня 2021
  • 1000

Выпускники СВФУ получили красные дипломы

В Северо-Восточном федеральном университете прошла церемония вручения дипломов с отличием. В этом году «краснодипломниками» стали 558 выпускников.

Ректор СВФУ Анатолий Николаев подчеркнул, студенческие годы – это самые лучшие годы в жизни. «Все вы совершили достойный путь длиной в целое студенчество. Сегодня вы получаете диплом федерального университета и перед вами открыты все двери. Вместе мы делаем наш вуз лучше, качественнее. Студенты, которые придут к нам в новом учебном году продолжат ваше дело. Как и выпускникам прошлого года, многим из вас пришлось столкнуться с переходом на дистанционное обучение. Но вы со всем справились: успешно сдали государственные экзамены, квалификационные работы, и мы безмерно гордимся всеми вами. Уверен, знания, полученные в стенах университета, откроют множество возможностей для бесконечного роста и развития. В добрый путь!» – обратился к выпускникам ректор.

СВФУ десятки лет выпускает высококвалифицированные кадры на рынок труда, отметил министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев. «Ежегодно около трех с половиной тысяч человек выпускаются из университета, если считать с заочниками, то уже порядка четырех с половиной тысяч. Точно могу сказать, что практически все учителя школ – это выпускники СВФУ, ЯГУ, – сказал министр. – Как работодатели мы всегда смотрим на качество полученных знаний и на те компетенции, которые нужны работодателю – гибкость мышления, способность меняться и коммуникабельность. Уверен, что с вашим приходом предприятия, школы обретут новое дыхание, и мы продолжим нашу деятельность вместе. Всем удачи, больших побед».

Выпускник филологического факультета СВФУ Сардаана Протопопова, получившая диплом магистра, рассказала, как прошло обучение в университете. «Решила поступить в магистратуру на журналиста, потому что на протяжении всего обучения в бакалавриате работала в пресс-службе ППОС и поняла, что журналистика – это мое. Рада, что СВФУ дает возможность обучаться и развиваться – я одновременно училась, занималась общественной, волонтерской деятельностью и наукой. На протяжении этих шести лет руководство университета, преподаватели всегда поддерживали нас в новых начинаниях», – поделилась она.

От имени иностранных студентов выступил выпускник института математики и информатики Ву Ба Шанг. Он отметил, что за время учебы благодаря активной образовательной, научной деятельности смог побывать в разных города и странах. «Всем выпускникам хочу сказать, что мы завершили важный этап жизни и вступаем в новый. Пусть каждый из вас получит счастливый билет в будущее, где будут реализовываться самые смелые идеи и проекты», – заключил Ву Ба Шанг.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).