Новости

Ректор СВФУ Анатолий Николаев проведет прямой эфир в Instagram

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 2 Июня 2021
  • 1140

Ректор СВФУ Анатолий Николаев проведет прямой эфир в Instagram

Руководитель вуза расскажет и ответит на вопросы о предстоящей приемной кампании в Северо-Восточном федеральном университете. По приказу Министерства науки и высшего образования РФ, вузы страны проведут прием документов от абитуриентов дистанционно.

Прямой эфир начнется 4 июня в 17:00 по якутскому времени. «Перед каждой приемной кампанией важно доводить правильную и актуальную информацию для абитуриентов, а также заинтересованных и в какой-то степени взволнованных родителей. Используя преимущества социальных сетей, мы стараемся заполнить информационное поле, чтобы исключить те ошибки, которые могут возникнуть при подаче документов в вуз», – отметил Анатолий Николаев.

Общение с руководителем вуза в Instagram состоится на двух площадках: в личном аккаунте ректора СВФУ – @nikolaev_nefu_rector и на официальной странице университета – @svfu_news. «Следуя недавнему приказу федерального министерства, все учебные заведения страны проведут приемную кампанию дистанционно. Надеюсь, что прошлогодний положительный опыт, когда прием документов также проходил онлайн, поможет нам. Тем более, по сравнению с прошлым годом у вузов появились дополнительные возможности, такие как подача документов через систему «Поступи онлайн», Почту России. К тому же дополнена собственная разработка университета - платформа «Личный кабинет абитуриента», – подчеркнул ректор.

Анатолий Николаев добавил: «Все абитуриенты уже давно определились с предметами, по которым они будут сдавать госэкзамены, но все еще не уверены куда поступать. Во многом, это зависит от баллов ЕГЭ и я хотел бы пожелать всем успехов. Мы делаем очень многое, чтобы наш университет становился лучше и привлекательнее, и те, кто в конечном итоге поступят СВФУ, не пожалеют о своем выборе».

Автор: Владимир СУЗДАЛОВ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).