Новости

Студенты СВФУ стали лауреатами российской студвесны

Фото: из архива участников

  • 21 Мая 2021
  • 394

Студенты СВФУ стали лауреатами российской студвесны

Народный ансамбль танца Северо-Восточного федерального университета «Ситим» стал лауреатом II степени фестиваля «Российская студенческая весна-2021». Участниками финала в Нижнем Новгороде стали почти 3,5 тысячи человек и 77 делегаций из разных регионов России.

Художественный руководитель делегации СВФУ Полина Ноева отметила, что коллектив университета достойно выступил: «Наши танцоры стали лауреатами, студентка Института естественных наук СВФУ Евдокия Хабарова награждена спецпризом «За сохранение национальных традиций». Кроме того, студенческий театр моды «Кампус» помог студенткам Якутского колледжа технологий и дизайна и Арктического государственного института культуры и искусств выиграть дипломы лауреатов I степени в направлении «Мода». Наши модели показали работы начинающих модельеров», – рассказала Полина Ноева.

Народный ансамбль танца «Ситим» выступает в студвесне не первый год. По словам руководителя танцевального коллектива Надежды Поповой, каждый раз коллектив СВФУ приезжает с победой: «В разные годы студенты становились и дипломантами, лауреатами, завоевывали гран-при. Любые достижения: и маленькие, и большие – это результат упорной работы и крупное достижение».

Впечатлением от мероприятия поделился студент Института математики и информатики СВФУ Даниил Иванов, который выступил с игрой на балалайке в направлении «Инструментальное». Он считает, что фестиваль «Студенческая весна» является крупной площадкой для студентов, где можно показать таланты и творчески раскрыться: «Занимаюсь на балалайке уже 10 лет. Это занятие сопровождает меня на протяжении всей жизни и никогда не покинет меня. Радует, что университет поддерживает и дает возможность выступать и участвовать в различных конкурсах».

Даниил Иванов добавил: «Мероприятие оставило только положительные впечатления. От начала до конца мы были вовлечены в активную деятельность. Больше всего, конечно же, понравилось наблюдать за выступлениями студентов из других учебных заведений. Поразил талант ребят, от выступлений мурашки по коже».

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).