Новости

Центр занятости населения Чурапчинского района выделяет молодым предпринимателям более 150 тысяч рублей

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 5 Февраля 2018
  • 722

Центр занятости населения Чурапчинского района выделяет молодым предпринимателям более 150 тысяч рублей

О мерах поддержки молодых специалистов, условиях трудоустройства и жилья студентам Северо-Восточного федерального университета рассказали представители администрации Чурапчинского района 1 февраля.

На встрече заместитель главы Николай Аммосов отметил, что 2018 год в Чурапчинском районе объявлен Годом развития талантов детей и молодежи, в связи с чем администрацией разработана специальная концепция, которая поможет раскрыть способности, найти путь развития. «Думаю, что вы уже определились с будущим, уже знаете, чем будете заниматься после окончания учебы. Надеюсь, что многие из вас приедут в родной район», – обратился к студентам замглавы.

В этом году наряду со специалистами в области образования и здравоохранения район нуждается в экономистах, бухгалтерах, специалистах по закупкам, юристах. «С каждым годом район развивается, строятся новые объекты, открываются новые вакансии. Так, у нас открылся первый в республике завод по переработке жидких отходов, который находится в сельской местности. Открыты вакансии инженера, слесаря и операторов», – рассказал сотрудник центра занятости Софрон Осипов.

Кроме того, в целях повышения конкурентоспособности предпринимательства и создания благоприятных условий для развития бизнеса, центр занятости Чурапчинского района проводит работу по содействию предпринимательства и выдает субсидии молодым людям в размере 152 тысячи рублей. «Если у вас есть идеи для создания своего бизнеса, можете смело обращаться в администрацию района, в центр занятости. Будем рады помочь», – пообещал Софрон Осипов.

Фотографии со встречи смотрите здесь.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.