Новости

Заместитель главы Вилюйского района Венера Тихонова: «Ежегодно в Вилюйский район приезжают молодые специалисты – выпускники СВФУ»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 29 Января 2018
  • 839

Заместитель главы Вилюйского района Венера Тихонова: «Ежегодно в Вилюйский район приезжают молодые специалисты – выпускники СВФУ»

26 января на встрече с выпускниками Северо-Восточного федерального университета заместитель главы Вилюйского района по социальным вопросам Венера Тихонова сообщила, что в этом году район нуждается в специалистах в области здравоохранения и образования.

По информации Центра карьеры СВФУ, в этом году университет оканчивают 138 выпускников – уроженцев Вилюйского района. «Большое количество молодых людей благодаря встречам прошлых лет смогли трудоустроиться в родных районах. В последние годы, как показывает практика, молодежь стремится в сельскую местность и не боится начать там карьеру», – сообщили в центре.

Как рассказала Венера Тихонова, на сегодня в районе открыты 36 вакансий учителей и педагогов дополнительного образования, около 20 вакансий врачей узкого профиля, фельдшеров и терапевтов и одна вакансия в правоохранительных органах. «Для поддержки молодых врачей-терапевтов третий год администрация района выдает единовременную материальную помощь в размере 180 тысяч рублей. Данной программой уже воспользовались три врача. Кроме того, в этом году в городе Вилюйске будет введен в работу детский сад на 200 мест, так что ожидаются новые вакансии», – объявила замглавы.

Заместитель главы Вилюйского района обратилась к выпускникам с просьбой не бояться сложностей и перемен: «Мы все начинали свою карьеру в сельской местности, в своих родных наслегах. Мы все понимаем, что будущее родного района, республики и страны в руках молодежи, в ваших руках», – сказала Венера Тихонова.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.