Новости

Выпускники СВФУ встретились с представителями муниципалитетов Якутии

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 24 Января 2018
  • 947

Выпускники СВФУ встретились с представителями муниципалитетов Якутии

В Северо-Восточном федеральном университете продолжаются встречи выпускников этого года с представителями муниципальных районов республики. Выпускникам Нижнеколымского, Оймяконского, Томпонского и Эвено-Бытантайского районов рассказали об условиях трудоустройства и вакантных местах вчера, 23 января.

Ежегодно по 17 районам Севера и Арктики на основе заявок муниципальных районов утверждаются 30 квот по программе обеспечения жильем молодых специалистов. Социальные выплаты участники могут использовать при выполнении принятых ими обязательств по истечении 5 лет.

Так, в Нижнеколымском районе на сегодняшний день по данной программе отработали десять молодых специалистов. Как рассказала замглавы Нижнеколымского района Наталья Прокопьева, ежегодно администрация работает с министерством образования республики и заключает договора с молодыми кадрами на пять лет по программе. «Многие молодые люди даже по истечении пяти лет остаются работать в нашем районе. На данный момент мы нуждаемся в педагогических кадрах – в учителях английского языка, географии, химии и начальных классов», – поделилась замглавы.

Оймяконский район открыт для молодых специалистов, мы ждем специалистов в области медицины, образования, сообщил глава Оймяконского района Михаил Захаров. «Отрадно, что Северо-Восточный федеральный университет ввел в практику такие встречи с выпускниками. Ребята, не надо бояться трудностей, ехать в родные села. Сейчас созданы все условия для комфортного проживания и работы. Вам необходимо набираться опыта, оттачивать свои навыки и строить карьеру», – обратился к выпускникам Михаил Захаров.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.