Новости

Мегино-Кангаласский район: выпускникам вузов могут выплачивать доплаты  до десяти тысяч рублей

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 17 Февраля 2017
  • 1192

Мегино-Кангаласский район: выпускникам вузов могут выплачивать доплаты до десяти тысяч рублей

В Мегино-Кангаласском улусе реализуются квартиры для молодых специалистов по сниженной цене, а выпускникам, поступившим на работу в отрасль сельского хозяйства, могут выплачивать доплаты  от шести до десяти тысяч рублей. Об этом сообщил заместитель главы района по социальным вопросам Иван Птицын вчера, 16 февраля, на встрече со студентами Северо-Восточного федерального университета.

«Мегино-Кангаласский район – один из крупных районов, который вносит ощутимый вклад в социально-экономическое развитие республики. Многие проекты, связанные с улучшением жизни населения, реализуются благодаря инициативе молодежи, – отметил глава района. – Мы стараемся делать все для того, чтобы новые специалисты смогли чувствовать на деле поддержку. Для этого реализуются специальные жилищные программы, субсидирование и доплаты к заработной плате».

Например, специалисты, окончившие вузы, могут получить до  10 тысяч рублей при составлении четырехстороннего договора с предприятием, районом и университетом, сообщил он. По его информации, за последние три года субсидии на строительство жилого дома  получили 75 молодых специалистов. Кроме этого, 23 молодых учителя смогли приобрести  квартиру по программе  «Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы», в рамках которой было выделено  9 млн. рублей.

В этом году обучение в СВФУ завершают 195 студентов из Мегино-Кангаласского района. На сегодняшний день предприятия района нуждаются в обновлении кадров в области медицины, образования и сельского хозяйства. «Хочу отметить, что в районе ведется непрерывная работа с молодыми педагогами. Работа осуществляется через наставничество, Ассоциацию молодых педагогов «Битим» и школу молодого учителя», ‒ рассказал ведущий специалист управления по делам молодежи и семейной политике Мегино-Кангаласского района Павел Судико. 

Автор: Раиса БОЧОЕВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.